В администрации сельского поселения начиная с 04 апреля 2016 года  прошли мероприятия, приуроченные ко Дню местного самоуправления:
05 апреля 2016 года урок – игра «Путешествие в страну Местного самоуправления» с учащимися 10-х-11-х классов средней  общеобразовательной школы поселка Лыхма;
            с 04 апреля 2016 года по 21 апреля 2016 года в библиотеке поселка Лыхма организован цикл  книжных выставок «Закон и право»;
            с 11 апреля 2016 года по 20 апреля 2016 года в МКУК СДК «Романтик» прошел информационный калейдоскоп «История выборов и основные принципы выборов депутатов поселкового собрания»;  Председатель  участковой избирательной комиссии  рассказала  ребятам  о  предстоящих  в  сентябре выборах  депутатов  Государственной Думы, депутатов Тюменской Думы и выборы депутатов Ханты-Мансийской Думы.  Старшеклассники  активно  задавали  вопросы.  Их  интересовало,  с  какими сложностями  встречаются  члены  избирательных  комиссий  в  ходе
избирательной  кампании,  велика  ли  конкуренция  на    выборах  в  органы  местного самоуправления, как стать кандидатом в депутаты.
           19 апреля 2016 года   в администрации  прошел  день открытых дверей «Вопросы в конверте», приуроченный  ко Дню местного самоуправления. Гостями в этот день были учащимися 10-х-11-х классов средней  общеобразовательной школы поселка Лыхма. Ребята познакомились со структурой администрации сельского поселения Лыхма, организацией работы муниципальных служащих с населением. Для школьников была организована экскурсия, в ходе которой учащиеся также узнали о полномочиях исполнительного органа местного самоуправления муниципального образования.
           21 апреля 2016 года в администрации сельского поселения с учащимися 11 класса, и молодежным комитетом Бобровского ЛПУ МГ прошел Круглый стол «Что может местная власть?». Все мероприятия приуроченные ко Дню местного самоуправления    проводились с целью формирования у молодого поколения необходимых знаний о деятельности органа местного самоуправления, а также позитивного имиджа администрации и муниципального служащего.