сельское поселение
Лыхма

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Новости

К сведению федеральных льготников - получателей ежемесячной денежной выплаты через Пенсионный фонд РФ:

До 1 октября 2017 года федеральные льготники должны определиться в каком виде они будут получать социальные услуги в 2018 году: в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом следует помнить, что законодательство предусматривает замену набора социальных услуг (НСУ) деньгами как полностью, так и частично.
Управление Пенсионного фонда РФ в г. Белоярский напоминает, что если федеральный льготник подавал заявление об отказе от получения НСУ в натуральной форме или от части НСУ и в настоящее время не собирается менять своего решения, то ему не нужно повторно обращаться в Пенсионный фонд, так как поданное ранее заявление продлевается на последующие годы.
В случае, если льготник хочет изменить форму получения НСУ, например, возобновить получение полного пакета (части) НСУ в натуральной форме, то до 1 октября 2017г. ему необходимо подать заявление в территориальный орган Пенсионного фонда.
Кроме того, если право у гражданина на получение набора социальных услуг возникает впервые, и он решил заменить предоставление в 2018 году соцпакета (НСУ) на денежную компенсацию, то ему также до 1 октября 2017г. следует обратиться с заявлением в Пенсионный фонд.
На оплату предоставления гражданину набора социальных услуг направляется 995 рублей 23 копейки в месяц, в том числе: обеспечение необходимыми медикаментами – 766 рублей 55 копеек; предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 118 рублей 59 копеек; бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 110 рублей 09 копеек.
* Федеральные льготники - это категория граждан, которым устанавливается за счет средств федерального бюджета ежемесячная денежная выплата (ЕДВ). К ним относятся: участники (инвалиды) Великой Отечественной войны, граждане, признанные инвалидами, в том числе дети-инвалиды, ветераны боевых действий, несовершеннолетние узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, члены семей погибших (умерших) ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий.
Подать заявление можно через электронные сервисы «Личный кабинет гражданина» (www.pfrf.ru) и «Единый портал государственных услуг» (www.gosuslugi.ru), в Управлении Пенсионного фонда РФ в г. Белоярский по адресу: 7 мкр-н, д. 5, каб. 204 с 9-00 до 13-00, с 14-00 до 17-00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья, или в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по адресу: 1 мкр-н, д. 15.


Подготовила заместитель начальника УПФ РФ в г.Белоярский
Целовальник Елена Владимировна.

тел. 8(34670)23006
Возврат к списку
Яндекс.Метрика