сельское поселение
Лыхма

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Новости

Алгоритм действий по работе с сообщениями граждан (заявителей) по вопросам обеспечения безопасности детей, поступающих по телефону «горячей линии» 8 800 1010086

1. Настоящий Алгоритм разработан в целях оперативного исполнения пункта 2 Протокола рабочего совещания «О ходе исполнения решений совместного заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, оперативного штаба г. Нефтеюганска» от 10.12.2016 года.

2. Сообщения от граждан (далее – заявители) по вопросам обеспечения безопасности детей, поступающих по телефону «горячей линии» 8 800 1010086 в автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр «Открытый регион» (далее - Центр «Открытый регион).

3. При поступлении сообщения сотрудник Центра «Открытый регион» в течение часа1 готовит письмо на бланке Центра «Открытый регион» и направляет главе Белоярского района на электронную почту MorozovaVV@admbel.ru в приемную Администрации Белоярского района с указанием темы письма: «Безопасность детей».

4. Глава Белоярского района отписывает письмо начальнику управления по транспорту и связи (далее – Исполнитель).

5. Исполнитель в течение суток с момента получения сообщения проверяет факты, изложенные в нем, принимает необходимые меры и направляет ответ заявителю. Копию ответа направляет в «Центр «Открытый регион» по электронной почте turyginio@or86.ru.

6. При невозможности принятия мер реагирования в течение суток, Исполнитель направляет заявителю промежуточный ответ с указанием срока исполнения полученного сообщения (предварительно срок согласовывается с заявителем). Копия ответа направляется в Центр «Открытый регион» по электронной почте turyginio@or86.ru. Срок рассмотрения сообщения должен составлять не более 5 (пяти) рабочих дней для вопросов, не требующих специальных, регламентированных законодательством проверочных процедур, и в любом случае не должен превышать сроки, установленные для рассмотрения обращений в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

7. По истечении срока, указанного в промежуточном ответе, Исполнитель направляет заявителю окончательный ответ. Копия ответа направляется в Центр «Открытый регион» по электронной почте turyginio@or86.ru.

8. По результатам представленной Исполнителем информации сотрудники Центра «Открытый регион» формируют еженедельный отчет о принятии мер в отношении поступивших сообщений, который направляется заместителю Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в ведении которого находится Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Сообщения, поступившие в нерабочие дни (выходные, праздничные), направляются в течение 1 часа в первый рабочий день, следующий за нерабочим днем. Исключения: экстренные сообщения, требующие немедленного реагирования.
Возврат к списку
Яндекс.Метрика