17 апреля   2017 года  в администрации сельского поселения Лыхма для учащихся 10-11 классов МАОУ Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа п. Лыхма» прошел день открытых дверей, круглый стол «Что может местная власть?» с целью повышения правовой политической культуры, воспитания чувства гражданственности. Также учащиеся встретились с главой  сельского поселения Лыхма Сергеем Владимировичем Белоусовым.  Присутствуя в кабинете главы сельского поселения,   старшеклассники узнали о том,  что представляет собой местное самоуправление, какова  его структура, какую работу выполняют муниципальные служащие администрации, историю возникновения праздника 21 апреля  - Дня местного самоуправления. Во время беседы были даны ответы на волнующие вопросы молодежи: о благоустройстве школьной территории, о трудоустройстве,  о дальнейшем развитии  спортивного движения на территории сельского поселения. В конце встречи старшеклассники поздравили работников администрации сельского поселения  с профессиональным праздником – Днем местного самоуправления, пожелали  всем крепкого здоровья, счастья, новых свершений и весомых достижений в профессиональной деятельности на благо нашего поселка и его жителей!