сельское поселение
Лыхма

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Новости

Во исполнение частей 1, 3 статьи 26.1 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности», пункта 2 Положения о порядке формирования и работы апелляционной комиссии, созданной при органе регистрации, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 30.03.2016 № 193 «Об утверждении Положения о порядке формирования и работы апелляционной комиссии, созданной при органе регистрации прав, перечня и форм документов, необходимых для обращения в апелляционную комиссию, а также документов, подготавливаемых в результате ее работы», в соответсвии с подпунктом 5.1.5 (3) пункта 5 Положения о Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 01.06.2007 №457, создана апелляционная комиссия по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета или решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.
Заявление по установленной форме может быть представлено в апелляционную комиссию в течение 30 дней с даты принятия решения о приостановлении кадастрового учета. По истечении этого срока, комиссия вправе отказать в принятии заявления об обжаловании. Повторная подача заявления об обжаловании решения о приостановлении в отношении одного и того же решения органа регистрации прав не допускается.
Решения о приостановлении могут быть обжалованы:
- физическим или юридическим лицом, представившим заявление в орган кадастрового учета, по результатам рассмотрения которого было принято решение о приостановлении, либо его представителем;
- кадастровым инженером, изготовившим межевой план, технический план или акт обследования, представленный с заявлением в орган кадастрового учета, по результатам рассмотрения которых было принято решение о приостановлении;
- представителем юридического лица, работником которого является кадастровый инженер, изготовивший межевой план, технический план или акт обследования, представленный с заявлением в орган кадастрового учета, по результатам рассмотрения которых было принято решение о приостановлении.
В срок не более чем 30 дней апелляционной комиссией принимается решение, которое направляется в форме электронного документа заявителю в течение одного рабочего дня со дня принятия такого решения по указанному в заявлении адресу электронной почты.
Апелляционная комиссия при Управлении находится по адресу: 628011, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 27; адрес электронной почты: 86_upr@rosreestr.ru; телефоны для справок: 8 (3467) 93-07-29, 8 (3467) 93-07-49
____________________________________________________
Об Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Подведомственным учреждением Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре является ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.

15 ноября 2013 года руководителем Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре назначен Хапаев Владимир Александрович.
Контакты для СМИ
Отдел организации, мониторинга и контроля
Лилиана Али-Арслановна Арацханова
+7 (3467) 93-07-27
86_upr@rosreestr.ru
86_око@mail.ru
628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 27.

http://www.admbel.ru/detail.php?ELEMENT_ID=46747&sphrase_id=81397
Возврат к списку
Яндекс.Метрика