сельское поселение
Лыхма

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Новости

В 6,2 РАЗА УВЕЛИЧИЛОСЬ ЧИСЛО ПОСТУПИВШИХ ЗАЯВЛЕНИЙ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ В УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО ХМАО – ЮГРЕ В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ 2017 ГОДА.

Итоги работы в первом полугодии 2017 года были подведены на заседании   коллегии Управления Росреестра по ХМАО – Югре.  За отчетный период ведомство продемонстрировало положительную динамику по повышению качества регистрационных действий.

Показатель количества документов, переданных  на кадастровый учет и регистрацию прав  через многофункциональные центры (МФЦ) составил 82,7 %, что на  12,7 % превышает целевой показатель. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года  доля решений об отказе в государственной регистрации прав уменьшилась и составила 0,63 % (2016 – 0,77 %). Количество технических ошибок при совершении регистрационных действий сократилось в 2,7 раза.

Комментируя результаты работы, руководитель Управления Владимир Хапаев отметил все большее распространение цифровых технологий в деятельности Росреестра. Так, общее количество поступивших заявлений о государственной регистрации прав в электронной форме увеличилось в 6,2 раза и составило 5 229 против 847 в первом полугодии 2016 года. По данным статистической отчетности Росреестра

Управление находится на втором месте после Свердловской области по количеству поступивших заявлений о проведении единой процедуры государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав в электронной форме.  Всего на сервисах официального сайта Росреестра зафиксировано 14 341 обращение югорчан к электронным услугам. Это 17 позиция среди управлений Росреестра», - сообщил Владимир Хапаев.  

Пресс-служба Управления Росреестра по ХМАО – Югре
http://www.admbel.ru/detail.php?ELEMENT_ID=47673&sphrase_id=91849
Возврат к списку
Яндекс.Метрика