сельское поселение
Лыхма

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Новости

О преимуществах государственной регистрации прав в электронной форме шла речь на встрече руководителя Управления Росреестра по
ХМАО – Югре Владимира Хапаева с главой города Когалыма Николаем Пальчиковым и заместителем генерального директора по экономике и финансам ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Сергеем Жаданом.  

По словам руководителя Управления Росреестра, электронный документооборот серьёзно сокращает сроки регистрации объектов недвижимости. Заявление на регистрацию прав, поданное с пакетом документов в электронном виде, обрабатывается на следующий рабочий день, и, если нет причин для приостановки, право регистрируется.

«Несмотря на то, что общее количество поступивших в Управление заявлений о государственной регистрации прав в электронной форме в первом полугодии 2017 года увеличилось в 6,2 раза и составило 5 229 против 847 в 2016 году, мы активно работаем над улучшением данного показателя, - говорит Владимир Хапаев.- Так, сегодня подачу документов на регистрацию в Росреестр уже с успехом применяют нотариусы и Сбербанк для ипотечных сделок, совершаемых в простой письменной форме.  


Пресс-служба Управления Росреестра по ХМАО – Югре
http://www.admbel.ru/detail.php?ELEMENT_ID=47817&sphrase_id=97300

Возврат к списку
Яндекс.Метрика