Повышение размера страховых пенсий работающих пенсионеров с 1 августа 2017 года.

С 1 августа произведен перерасчет страховых пенсий работающих пенсионеров.

Ежегодно 1 августа Пенсионный фонд РФ производит беззаявительную корректировку страховой пенсии по старости, по инвалидности работающих пенсионеров, за которых  работодатели в прошлом году уплачивали страховые взносы.

«Прибавка к пенсии производится автоматически и носит сугубо индивидуальный характер. Она зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2016 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов, - рассказала начальник Управления Наталья Шарипова.

Законом определена максимальная величина баллов, которая учитывается при беззаявительном перерасчете страховой пенсии – не более 3 пенсионных баллов, то есть в денежном эквиваленте сумма прибавки к пенсии не может составлять более 235,74 рублей».

В Белоярском районе количество граждан, получающих страховые пенсии по старости, страховые пенсии по инвалидности составляет 6486 человек. Повышение размера страховых пенсий коснулось 2296 работающих пенсионеров.
Пресс-служба ГУ-УПФР в г.Белоярский