22 августа в сельском поселении Лыхма прошли мероприятия, посвященные государственному празднику «День Российского триколора»: акция «Мы – Россияне»; велопробег «Мы будущее России!»; конкурс рисунков на асфальте «Я горжусь тобой Россия!».

Государственный флаг - один из официальных символов страны. Историческим им считается бело-сине-красный флаг, который был поднят на первом русском корабле "Орел" во время царствования Алексея Михайловича в 1667 году. Белая полоса означала Свободу, синяя - Богородицу, под покровом которой находится Россия, красная - Державность.

Сейчас неофициально чаще всего используется следующая трактовка значений триколора: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность; синий - веру и верность; красный цвет символизирует силу и кровь, пролитую за Отечество.