ЭЛЕКТРОННЫЕ СЕРВИСЫ РОСРЕЕСТРА

21.09.2017 Электронные сервисы Росреестра – надежный способ получения качественных госуслуг
7 685 заявлений на регистрацию прав на недвижимое имущество поступило в Управление Росреестра по ХМАО – Югре в электронном виде с начала года. Это в 4,3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (в 2016 – 1 786).
Как сообщили в Управлении Росреестра по ХМАО – Югре, в настоящее время на портале Росреестра доступны все наиболее востребованные услуги ведомства: государственная регистрация прав, кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Всего же Портал Росреестра содержит порядка 30 электронных сервисов.
«Преимущества получения государственных услуг Росреестра в электронном виде очевидны: это, прежде всего, экономия времени, исключение влияния человеческого фактора, сокращение затрат на госпошлину и плату за предоставление сведений ЕГРН, - говорит руководитель Управления Владимир Хапаев. - Электронные услуги и сервисы – это наиболее удобный и оперативный для граждан способ получения государственных услуг Росреестра».

Пресс-служба Управления Росреестра по ХМАО – Югре