сельское поселение
Лыхма

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Новости

Работу югорского Росреестра высоко оценили в Москве

Почетной грамотой Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии награжден руководитель Управления Росреестра по ХМАО – Югре Владимир Хапаев «за безупречную и эффективную гражданскую службу и по итогам работы за 2017 год, - говорится в приказе федерального ведомства.

«Это высокая оценка не столько моей работы, сколько всего коллектива Управления,- комментирует получение награды Владимир Хапаев. - Минувший год был не простым для Росреестра. Введение в действие с 1 января Федерального закона
«О государственной регистрации недвижимости», который предусматривает создание механизма единовременного осуществления кадастрового учета и государственной регистрации прав собственности,потребовало от нас концентрации и мобилизации сил, четкого взаимодействия с партнерами в рамках заключенных соглашений. Также в 2017 году продолжилась работа  по  достижению основных показателей целевых моделей упрощения ведения бизнеса.
По словам руководителя, итогом слаженной работы специалистов стало стабильное  улучшение основных показателей деятельности Управления. Достижение хороших результатов стало возможным благодаря широкому использованию системы межведомственного взаимодействия (СМЭВ): «Мы тесно сотрудничаем с федеральными структурами, органами исполнительной власти автономного округа и муниципальных образований с целью совершенствования процессов оказания услуг на всех этапах, которые проходит заявитель при оформлении недвижимости, - считает Владимир Хапаев.
На качество регистрационного процесса влияет также качество работы персонала Многофункционального центра предоставления государственных услуг,- говорит руководитель Управления. По его словам, пилотный проект Управления и Многофункционального центра по  осуществлению кадастрового учета и госрегистрации недвижимости по экстерриториальному принципу на базе МФЦ
г. Сургута – это первый  в России опыт по расширению сети пунктов приема-выдачи документов на регистрацию права собственности, находящейся в других регионах страны.

Управление выступило с инициативой создания в 2018 году  одной из пилотных площадок по внедрению Федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН). ФГИС ЕГРН объединяет базы данных Государственного кадастра недвижимости (ГКН) и Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).
«Благодаря объединению ГКН и ЕГРП создан достоверный источник информации о недвижимом имуществе, разработана единая учетная система, в том числе, с дополнительными функциями, обеспечивающими прием всех типов электронных документов. Это позволит не только снизить ресурсоемкость предоставления государственных услуг в сфере регистрации прав и кадастрового учета, но и повысить налогооблагаемую базу налогов на недвижимость. На территории Ханты-Мансийского автономного округа проект стартует 17 января текущего года, - говорит руководитель Управления.

Пресс-служба Управления Росреестра по ХМАО – Югре  
Возврат к списку
Яндекс.Метрика