сельское поселение
Лыхма

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Новости

ПФР напоминает о возможности получения ежемесячной выплаты из средств материнского капитала

УПФР в городе Белоярский Ханты-Мансийского автономного округа – Югры напоминает о возможности воспользоваться правом на получение ежемесячной выплаты могут семьи, в которых после 1 января 2018 года рожден или усыновлен второй ребенок и если доход на каждого члена семьи за последние 12 месяцев до обращения не превышает 1,5 кратный размер прожиточного минимума трудоспособного населения. В этом случае семье будет осуществляться ежемесячная выплата в размере прожиточного минимума для детей. Проще говоря, если в семье доход на каждого члена семьи за последние 12 месяцев менее 22 941 руб., то семья имеет право на материальную помощь из средств материнского (семейного) капитала в размере 13 958 руб. ежемесячно.

Данная выплата будет осуществляться с момента рождения (усыновления) второго ребенка, в случае если обращение за ее назначением последовало не позднее 6 месяцев с момента рождения (усыновления) этого ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата будет осуществляться с даты обращения за ней.

Первоначально ежемесячная выплата устанавливается на 1 год, далее ее можно продлить еще на полгода.

Обращаем внимание, что с заявлением на получение ежемесячной выплаты можно обратиться как после получения сертификата, так одновременно с заявлением о получении сертификата.

Документы необходимые для получения сертификата на материнский капитал необходимо предоставить паспорт гражданина РФ, свидетельства о рождении (усыновлении) детей, в некоторых случаях для  подтверждения родственных связей членов семьи понадобится предоставление свидетельства о заключении (расторжении) брака.

Для получения ежемесячной выплаты необходимо предоставить паспорт гражданина РФ, СНИЛС всех членов семьи, свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке, сведения о доходах всех членов семьи, справку с банка.

С более подробным перечнем документов можно ознакомиться на сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru

Возврат к списку
Яндекс.Метрика