сельское поселение
Лыхма

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Новости


Женская общественная организация «Надежда» города Белоярский 26 апреля провела круглый стол с молодыми семьями сельского поселения  на тему «Все начинается с семьи».

В ходе работы круглого стола была озвучена инициатива о создании в поселке Лыхма клуба молодых семей с целью повышения престижа и роли семьи в обществе, оказания помощи молодым семьям в сохранении и укреплении семейных ценностей, создания условий для повышения духовного, социального, творческого потенциала молодых семей.

Молодая семья - это будущее России, поэтому нужно сделать все необходимое, чтобы сохранить ее. Необходимо сконцентрировать внимание на создании условий для становления социально-здоровой семьи, на повышение её общественной значимости и авторитета.

Основными принципами работы Клуба «Молодая семья» являются: добровольность, компетентность, соблюдение педагогической этики, конфиденциальность.

Формат работы клуба молодых семей предполагает консультации и беседы с юристами, врачами, психологами и другими специалистами, а также обучающие семинары, тренинги, клубные встречи. Так что, если молодым семьям хочется найти свой круг общения с людьми, у которых похожие интересы, получить помощь опытных педагогов, психологов, поделиться опытом – могут принять участие в работе клуба.

Работа Клуба в целом является шагом в направлении формирования психологического мышления и педагогической культуры родителей.
Традиционно психологическая помощь семье оказывается в рамках индивидуальной психологической консультации.
Новые социально-экономические условия в стране, отразившиеся и на работе дошкольных учреждений,  требуют новых подходов и методов работы с родителями.
Клуб можно рассматривать как модель групповой консультативной работы с родителями, часто более эффективной, чем индивидуальное консультирование.
Многие родители достаточно хорошо осознают недостатки своего воспитания, но очень часто им не хватает элементарной психологической и педагогической грамотности, чтобы решить свои проблемы.

Библиотекарь МАУ культуры Белоярского района «Белоярская централизованная библиотечная система» Библиотеки п. Лыхма - Сабитова Зульфира Музакиевна выступила перед молодыми семьями на  тему  « Библионавигация для семьи».

Молодые семьи активно откликнулись на приглашение принять участие в мероприятии, многие родители пришли с детьми.
На мероприятии  в исполнении многодетной семьи Чуркиных прозвучала  песня о семье.
Многодетная семья Конопатских представили презентацию "Моя семья".

На мероприятии молодые семьи с удовольствием поддержали инициативу создания клуба молодых семей.
Лидерами организации работы клуба выбрали  молодую семейную пару, имеющую троих детей, это семья Конопатские Илья и Наталья.

Создание семейного клуба, его активная работа с молодежью – это самое малое, что можно сделать для сохранения молодой семьи, будущего России. Поэтому – в добрый путь!
  


Возврат к списку
Яндекс.Метрика