В этом году мы празднуем 73 годовщину нашей Победы! За последние годы выросло несколько поколений.
И всё же, как бы, не менялось время, этот день навсегда останется для нас самым светлым праздником.

9 Мая — это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира.
День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина.

Праздник 9 Мая стал священным для каждого из нас. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан.
Тысячи воинов ушли на фронт, тысячи наших земляков работали в тылу. На защиту Отечества поднялись всем народом и сумели отстоять право на мирную жизнь.

Как мы распорядились этим главным завоеванием, смогли ли быть достойными Великой Победы? Такой вопрос должен задать себе каждый.
Беречь свою Родину, быть патриотами - именно так учит нас жить старшее поколение.

Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск, прекратившем ад.
9 Мая — не просто день памяти о прошедшей Великой Отечественной войне. Это своего рода ориентир — какой наша страна должна быть. Великой, могучей и непобедимой!

День Победы не состоялся бы без мужества наших отважных воинов. И наш долг чтить и помнить это великое событие!

Георгиевская лента стала символом благодарности за мир и уважения ветеранам.
Каждый, кто держал ее в руках накануне праздника или во время парада, свидетельствовал - он помнит о Великой победе.

Со словами поздравления на митинге выступили глава сельского поселения Лыхма Белоусов С.В., начальник Бобровского ЛПУ МГ Берсенев А.И.

Была организована минута молчания. После этого - победный салют -запустили в небо шары.

В завершении празднования 9 мая в 22:30 прозвучал праздничный салют Победы!