сельское поселение
Лыхма

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Новости

Наступает пора вступительных экзаменов. Управление ПФР в г.Белоярский напоминает, что материнским капиталом можно оплачивать образование детей и связанные с ним некоторые услуги.

Родителям будущих студентов, решившим направить средства материнского капитала на обучение детей в средних или высших учебных заведениях, следует написать соответствующее заявление. Сделать это можно в Управлении ПФР,  МФЦ, а также через Личный кабинет гражданина на сайте  www.pfrf.ru . Напомним, что материнским капиталом можно оплатить не только первое, но и второе высшее образование, а также проживание ребенка в общежитии.

Важно помнить, что потратить материнский капитал на образование детей можно лишь при условии, что образовательное учреждение находится в России, а ребенок к началу обучения должен быть не старше 25 лет. Использовать денежные средства по данному направлению можно по истечению трех лет с момента возникновения права на материнский (семейный) капитал.

До достижения 3-х летнего возраста ребенка денежные средства можно использовать на дошкольное образование: оплатить детский сад или ясли, а также услуги по уходу и присмотру за ребенком. И в том и в другом случае необходимым условием является наличие у организации лицензии на предоставление образовательных услуг.

За 2018 год в Белоярском районе с заявлением по направлению средств материнского (семейного) капитала на образование ребенка (детей), в том числе дошкольное обратилась 41  семья. Общая сумма  средств материнского (семейного) капитала, направленных на образование в 2018 году составила более одного миллиона рублей.

С более подробным перечнем документов можно ознакомиться на сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru – получателям МСК – как получить и потратить семейный капитал
По всем интересующим вопросам обращаться в УПФР в г.Белоярский и  по тел.8(34670)25278.


Пресс-служба ГУ-УПФР в г.Белоярский Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

Возврат к списку
Яндекс.Метрика