День России — это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.
Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В сельском поселении Лыхма  прошли праздничные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате:

10 июня на центральной площади поселка прошел конкурс рисунков на асфальте «Я рисую дом своей мечты».

В 14:00 в танцевальном зале МБУ "Центр культуры и спорта "Лыхма" состоялось игровое, творческое мероприятие "А мы умеем так!" началось с конкурса скороговорок, в котором дети хором проговаривали, предоставленные им скороговорки.
Далее следовал конкурс «Человек жующий», где участникам предлагалось изобразить поедание продукта так, чтобы всем сразу стало ясно, что они едят.

Самым интересным и смешным оказался конкурс, в котором под музыку танца маленьких утят присутствующие придумывали и исполняли движения маленьких щенят, жеребят, поросят, обезьянок.
Все участники показали немало талантов, мы надеемся, что каждый будет развивать их и в дальнейшем.

11 июня прошла игровая познавательная программа для взрослых и детей «Ромашковая Русь», которая состояла из трех блоков:
первый блок - «патриотический» -   с помощью викторины вспомнили и закрепили знания детей и взрослых о государственных символах России;

второй блок - «Нет на свете краше, чем Россия наша» - ребятам при поддержке взрослых нужно было сложить пазлы и узнать какой город изображен на рисунке, вспомнить названия рек.
Под русскую кадриль замечательно станцевали танец русские, татары, украинцы, чуваши, чеченцы.
Отгадав загадки, вспомнили главные праздники России.

Третий блок - флэш-моб «Мы дети твои, Россия».

12 июня в ФОКе состоялись спортивно-развлекательное мероприятие для детей "Смелые, умелые".
Ребята участвовали в весёлых, необычных спортивных конкурсах: "Бег в коробках из-под обуви", "Прыгунок", "Принеси, не урони", "Каракатица", "Пингвины с мячом", эстафета с воздушным шаром, бег в обруче.