сельское поселение
Лыхма

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Новости

Лыхме-35 лет! Позади волнения, огромная подготовка к празднику. Большое и важное для наших жителей событие прошло ярко и насыщенно.

Сергей Петрович Маненков отметил, что прибыл на южную границу района из самого северного поселения – Сосновки, и передал жителям Лыхмы привет и наилучшие пожелания от дальних соседей.

Глава района вспомнил о том, как сам трудился в строительном управлении в нашем поселке, получая здесь первый опыт руководящей работы. Также он напомнил о том, что скоро еще один большой праздник – 30-летие Белоярского района, и пригласил всех обязательно приехать в город, где развернется масса мероприятий.

«Мы говорили о том, что еще нужно сделать в Лыхме, и мне сказали, у вас есть планы по благоустройству территории вокруг поселка. Я думаю, у нас получится выделить на эти цели дополнительно средства, - сообщил Сергей Маненков, - А скоро у вас еще появится подсветка зданий, на которую вы сообща решили направить выигранный поселением за работу по итогам 2017 года грант».

Глава сельского поселения Лыхма Белоусов Сергей Владимирович поздравил жителей и гостей поселка с праздником и по традиции наградил благодарностью главы тех жителей нашего поселка, которые внесли особый вклад в развитие поселка и Белоярского района.

На праздник прибыло много гостей, которые, не смотря на занятость, отложили все важные дела и пришли поздравить наших жителей с юбилеем. Мы благодарим за теплые слова прозвучавшие со сцены начальника Бобровского ЛПУ МГ Андрея Игоревича Берсенева, директора муниципального автономного образовательного учреждения Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа п. Лыхма» Наталии Владимировны Заплишной.

В этот день в Лыхме, кроме торжественного собрания и концерта, прошел V фестиваль национальной кухни «Гостеприимная Лыхма», участниками которого стали представители сельских предприятий и организаций.

Финальной точкой праздника стал праздничный салют!

Сегодняшняя Лыхма – это культурный и благоустроенный посёлок. Здесь живут люди разных национальностей, и каждому из нас есть, чем гордиться, потому что именно люди сделали наш посёлок таким, какой он есть сейчас! С днем рождения, любимая Лыхма!
Возврат к списку
Яндекс.Метрика