сельское поселение
Лыхма

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Новости

2 ноября в 2018 году состоится Всероссийская акция «Большой этнографический диктант».

Культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России.

Ежегодно она привлекает внимание к науке этнографии, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

В России масштабная акция проводится уже третий раз подряд. В прошлом году диктант написали 367 тыс. человек на 2600 площадках в России и за рубежом.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках будет организовано онлайн-тестирование на официальном сайте со 2 по 5 ноября.

Организатор проекта  Республиканская общественная организация "Ассамблея народов Удмуртии". В 2017 году организация выиграла Президентский грант на реализацию Диктанта.

Тема культур и традиций народов России неисчерпаема и не может уместиться в 30 вопросах этнографического диктанта.

Но наша задача заключается в том, чтобы после этой акции у жителей России появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом.

Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей и привлекает внимание к науке этнографии, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.
Возврат к списку
Яндекс.Метрика