сельское поселение
Лыхма

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Новости

20 ноября во всех регионах нашей страны проходят мероприятия, посвящённые Дню правовой помощи детям.

Эта дата установлена решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Дата 20 ноября приурочена к празднованию Всемирного Дня ребенка. Дата выбрана не случайно.

Именно 20 ноября в ООН в разные годы приняли два важных документа: декларацию прав ребёнка и конвенцию о правах ребёнка.

По поручению Уполномоченного по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре и по инициативе Представительства Уполномоченного по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре в Белоярском районе в День правовой помощи детям прошла дискуссионная площадка «Диалог с властью».

Участниками дискуссионной площадки были учащиеся 9 - 11-го классов школы п. Лыхма;
Ананьин Андрей Юрьевич - депутат Совета депутатов сельского поселения Лыхма;
Веретнова Людмила Ивановна - помощник Уполномоченного по правам человека в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре.

Тема дискуссионной площадки: «Проблемы муниципального сообщества».
Цель дискуссионной площадки: выработка совместных путей решения проблем сельского сообщества через диалог несовершеннолетних граждан поселка и органов власти.
Бызова Наталья Валентиновна, глава сельского поселения Лыхма, рассказала ребятам о деятельности органов власти, о правовом управлении.

В режиме живого общения школьники задавали вопросы гостям. Ребят интересовали темы профориентации, новые специальности в Белоярском политехническом колледже, работа учреждений культуры и спорта.
Участники мероприятия обсуждали волнующие вопросы и проблемы в области образования, благоустройства поселка. По итогам работы ребята получили новые знания и ответы на интересующие вопросы.
Возврат к списку
Яндекс.Метрика