На территории сельского поселения Лыхма стало ежегодной доброй традицией отмечать День Молодого избирателя.

Программа мероприятий, как всегда, была разнообразной:

- с 21.01.2019 по 31.01.2019 в библиотеке п. Лыхма для учащимися 10-11 классов была организована выставка-обзор «Избиратель. Выборы. Закон»;

- 23.01.2019 на избирательном участке № 31 прошел правовой урок-беседа «Готовимся стать избирателями» 10-11 класс);

- 30.01.2019 года в 14:00 для учащихся 10-11 классов с главой сельского поселения Лыхма организована правовая экспресс-викторина «Я молодой избиратель».

Цель данных мероприятий – это довести до молодежи, что выборы - признак демократического правового государства. Путем выборов формируются государственные органы и органы местного самоуправления, что является неотъемлемой и важной частью жизни общества. От сознания этой, казалось бы, очевидной истины зависит настоящее и будущее человека, страны в целом.