сельское поселение
Лыхма

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Новости

14 марта 2019 года в концертном зале №Центр культуры и спорта "Лыхма"  прошла встреча главы Белоярского района Сергея Петровича Маненкова с работниками бюджетных учреждений сельского поселения Лыхма.

        Сергей Петрович рассказал о социально-экономическом развитии Белоярского района, о доходах и расходах бюджета Белоярского района, о динамичном развитии Белоярского района в истекшем 2018 году, отметил увеличение объема инвестиций и промышленного производства, собственной продукции СП Белоярского и Казымского оленеводческого хозяйства, кратко рассказал о предпринимателе, занимающимся производством меда на территории Белоярского района; о положительной ситуации  на рынке труда и низком уровне безработных, состоящих на учет в центре занятости населения; об увеличении объемов строительства, в том числе строительства жилья взамен ветхого и подлежащего сносу; об образовании детей и о достижениях образовательных учреждений, а также об уровне заработной платы работников бюджетной сферы; о получении новых квартир жителями Белоярского района из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в конце 2018 года.
    Сергей Петрович обратил внимание всех присутствующих на то, что в 2018 году в Белоярском районе, как и в целом по стране, наблюдалось сокращение уровня рождаемости, тем не менее, показатели рождаемости превысили показатели смертности в 1,7 раза.
        Были затронуты вопросы качественного уровня образования учащихся средних школ, сложившейся положительной тенденции ранней профориентации детей дошкольных учреждений,  возможности санаторно-курортного лечения на базе отдыха «Северянка», развитие в Белоярском районе федеральных торговых сетей, торгово-развлекательного центра в городе Белоярский, активной реализации программы «Формирование комфортной городской среды».
    На протяжении всего 2018 года было организовано и проведено большое количество мероприятий, направленных на популяризацию сохранении семейных ценностей. Семья в России на протяжении всей ее истории была основой государства, его фундаментом. Все изменения, происходящие в обществе и государстве, как в чутком барометре отражаются в семье.  Губернатор  ХМАО-Югры Наталья Владимировна Комарова предложила объявить будущий 2019 год, годом семьи в Югре.
        По окончании выступления Сергей Петрович поздравил женщин с прошедшим праздником, пожелал здоровья и хорошего настроения.
Возврат к списку
Яндекс.Метрика