сельское поселение
Лыхма

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Новости

Реализация проекта инициативного бюджетирования «Уличные тренажеры» стала возможной благодаря победе заявки МКУ администрация сельского поселения Лыхма в конкурсе проектов инициативного бюджетирования в Белоярском районе.

 Проект «Уличные тренажеры» направлен на массовое привлечение детей, молодежи и людей старшего поколения к круглогодичным занятиям физической культурой, ведению здорового образа жизни.

 Реализация данного проекта обеспечила возможность установки уличных тренажеров на территории сельского поселения Лыхма - это общедоступное место для массовых занятий спортом в непосредственной близости с жилой зоной.

 Проект выбран для реализации исходя из важности сотрудничества и партнерского взаимодействия, направленного на достижение положительных изменений в области здоровья населения, в частности, молодежи, и в целях содействия объединению усилий всех слоев общества, заинтересованных в формировании у молодежи приоритетов здорового образа жизни.

 Ведь всякому понятно, что здоровье населения является высокой духовной и социальной ценностью. Именно поэтому, реализация проекта позволит сформировать у населения мотивированное стремление к регулярным занятиям физической культурой и помочь развивать индивидуальные знания, навыки, умения, необходимые для укрепления здоровья, а также повысить уровень профилактики негативных проявлений в детской и молодежной среде.

 Установка комплекса уличных тренажеров – это часть большой совместной плодотворной работы органов местного самоуправления - администрации сельского поселения и Бобровского ЛПУ МГ, а так же жителей п. Лыхма. Совместными усилиями мы пытаемся сделать наш поселок более благоустроенным, комфортным и красивым.


Возврат к списку
Яндекс.Метрика