сельское поселение
Лыхма

Белоярский район

Официальный сайт
органов местного самоуправления

Новости

С 21 апреля 2013 года в России регулярно отмечают День местного самоуправления.

Государственный праздник «День местного самоуправления» был учрежден указом Президента РФ от 10.06.2012 г. № 805 «О Дне местного самоуправления».

Этот замечательный день посвящен сотрудникам муниципалитетов, народным избранникам, от инициатив и действий которых во многом зависит развитие вверенных им территорий и благосостояния проживающего на них населения, безукоризненное выполнение всех законов.

На органы местного самоуправления возложена огромная ответственность за социально-экономическое развитие поселка и благополучие его жителей. От качества нашей работы зависит уровень жизни людей и отношение населения района к власти в целом. Люди обращаются со своими насущными проблемами, трудностями и заботами, прежде всего, к местной власти.

Наша общая задача — повысить уровень жизни населения, сделать наш поселок комфортным для проживания, работы и отдыха. Во многом реализация этой задачи зависит от профессионализма, компетенции и ответственности сотрудников органов местного самоуправления. Но велика роль и нашего населения в умении работать сообща, находить взвешенные подходы к решению любых, даже самых сложных вопросов.

Депутат Совета депутатов сельского поселения Лыхма, председатель комиссии по местному самоуправлению Заплишная Наталия Владимировна, рассказала о своей основной работе , о работе депутата.

Ученикам 8-11 классов было предложено принять активное участие в конкурсе рисунков на тему ««Что такое ДУМА, и о чем она думает?».

15 апреля 2019 года в 14:00 глава сельского поселения Лыхма Бызова Наталья Валентиновна встретилась с учениками 8 -11 классов, где рассказала о своей работе, о структуре администрации сельского поселения Лыхма, о жизни поселка, о том, что уже сделано, а что ещё предстоит сделать для развития родного поселка.

Работниками МАУ «Центр культуры и спорта «Лыхма», работниками администрации для учащихся был проведен «Круглый стол» по вопросам местного самоуправления «Вопросы в конверте».

В конце мероприятия ребята посмотрели на большом экране документальный фильм «Институт местного самоуправления».

Возврат к списку
Яндекс.Метрика