21 апреля в нашей стране отмечается День местного самоуправления.
Праздник для нашей страны молодой, но имеет мощные исторические корни.
     Сегодня 17 апреля 2024 года в администрации сельского поселения Лыхма был организован круглый стол «Молодежь - наше будущее». На круглый стол были приглашены учащиеся СОШ п. Лыхма, участники Движения Первых, депутаты Совета депутатов сельского поселения Лыхма, трудовая молодёжь посёлка. Глава сельского поселения Лыхма Денисова Инна Вячеславовна познакомила присутствующих с Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина об учреждении Дня местного самоуправления, рассказала об исторической основе праздника, отметила важность функций местного самоуправления. Напомнила, что в Конституции Российской Федерации имеется особая глава о местном самоуправлении, в которой сформулированы его основные принципы, закреплены права и обязанности, возможности и формы ответственности органов местного самоуправления. В доступной и интересной форме ребята узнали о работе администрации, депутатов Совета с населением, о создании Общественной молодёжной палаты при Совете депутатов сельского поселения Лыхма, которая создана для изучения проблем молодёжи в поселении, своевременного реагирования на них органов местного самоуправления поселения, приобщения и участия молодёжи в осуществлении местного самоуправления в сфере молодёжной политики, формирования правовой и политической культуры молодежи, развития и реализации потенциала молодёжи в интересах сельского поселения, так же познакомила всех с составом молодёжной палаты сельского поселения Лыхма. В завершении круглого стола Инна Вячеславовна отметила, что только гражданская активность жителей сельского поселения, неравнодушие к его проблемам, готовность участвовать в их решении, позволят сделать нашу жизнь лучше.